Самый высокогорный футбольный матч в России

На высоте в 2064 метра над уровнем моря легенды отечественного футбола провели встречу за 50 дней до старта ЧМ-2018.  Товарищеский матч между командами легенд России и Сочи (3:3) вошел в историю рекордов России, как “Самый высокогорный футбольный матч в России”

Снежное поле на прочность проверили звезды сочинского футбола и легенды советского спорта. Две команды «Легенды футбола России»  и «Легенды футбола Сочи» сыграли два периода по 15 минут. Черноморский курорт представляли в основном бывшие игроки клуба «Жемчужина», в команде мэтров им противостоял самый титулованный футболист Советского Союза и посол ФИФА Андрей Канчельскис и чемпион СССР Юрий Гаврилов. А с импровизированных трибун за игрой наблюдал Евгений Ловчев, посол Чемпионата мира от города Сочи.

У команд не было времени сыграться, в таких составах они вышли на поле впервые, впрочем, это бросалось в глаза только на первых минутах. Во второй половине первого тайма началась позиционная игра. Мяч отправлялся в свободные зоны, где его подхватывали вовремя сместившиеся нападающие.